Требования твиттере ИИ компании 'сбор лицах'

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Twitter потребовал от AI-компании прекратить снимать изображения со своего сайта.

Clearview уже собрал более трех миллиардов фотографий с сайтов, включая Facebook и Twitter.

Они используются ФБР и Министерством внутренней безопасности и более чем 600 другими правоохранительными органами по всему миру для выявления подозреваемых.

В письме, направленном во вторник, Twitter заявил, что его политика была нарушена, и потребовал удалить все собранные данные.

Политика соглашения с разработчиками Twitter гласит: "информация, полученная из контента Twitter, не может быть использована, сознательно отображена, распространена или иным образом предоставлена любому субъекту государственного сектора для целей наблюдения."

По данным New York Times, приложение Clearview включает в себя программирование, которое может сочетать изображения с очками дополненной реальности, что позволит пользователям идентифицировать имена и адреса всех, кого они видели.

Clearview пока не ответила на запрос о комментариях.

"Опасное поведение"

Американский сенатор Рон Уайден заявил в Twitter, что деятельность Clearview была "чрезвычайно тревожной".

"Американцы имеют право знать, засасываются ли их личные фотографии тайно в частную базу данных распознавания лиц", - сказал он.

"С каждым днем мы становимся свидетелями растущей потребности в сильных федеральных законах для защиты частной жизни."

Сенатор Эдвард Джей марки также поделился своими опасениями в письме, направленном компании в среду, предполагая, что ее технология может "способствовать опасному поведению и эффективно разрушать способность людей вести свою жизнь анонимно".

Из этого следует, что Еврокомиссия рассматривает возможность пятилетнего запрета на использование распознавания лиц в общественных местах.

Регуляторам нужно время, чтобы решить, как предотвратить злоупотребление технологией.

Озабоченность по поводу использования технологии распознавания лиц возросла в последнее время даже в Китае, где правительство продолжает активно использовать ее.

Около 74% китайских респондентов в недавнем опросе Пекинского исследовательского института заявили, что они хотели бы иметь возможность использовать традиционные методы идентификации вместо технических для проверки своей личности.


Источник: www.bbc.com

Комментарии: