Шизофрения приводит к уменьшению связей между нейронами мозга

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-01-25 06:01

работа мозга

nplus1.ru

Ученые из Медицинского исследовательского совета Лондонского института медицинских наук (Великобритания) выяснили, что шизофрения приводит к уменьшению уровня белка в связях между нейронами мозга.

В исследовании участвовали 36 человек. Половина участников была больна, вторая – здорова. Участникам исследования вводили специальный маркер, связывавшийся с белком SV2A. С его помощью ученые смогли определить плотность синаптических нервных окончаний в мозге.

Исследование показало, что у страдавших от шизофрении людей, в отвечающих за планирование передних участках мозга уровни белка SV2A оказались пониженными.

В настоящее время авторы работы занимаются разработкой метода, который поможет предотвратить утрату белка в синапсах мозга, пишет журнал Nature Communications.

doc-tv.ru
doc-tv.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что общение с собаками в раннем возрасте уменьшает риск шизофрении. Как пояснили специалисты, серьезные расстройства психики возникают из-за изменения иммунитета, которые вызваны окружающей средой. Именно поэтому эксперты решили выяснить, как домашние животные влияют на развитие ребенка.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: