IBM снова получила больше всего патентов в США в 2019 году — более 9 тысяч

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-01-15 11:02

ИТ-гиганты

Изобретатели IBM получили рекордные 9262 патента США в 2019 году — это рекорд по количеству патентов, когда-либо выдававшихся компаниям в США. IBM уже 27-й год подряд возглавляет список тех, кто получил больше всего патентов. В 2019 году она стала первой по количеству патентов США, выданных в таких ключевых технологических областях, как ИИ, блокчейн, облачные вычисления, квантовые вычисления и безопасность.

В частности, компания получила свыше 1800 патентов в области искусственного интеллекта, включая методику обучения систем ИИ тому, как понимать и определять нюансы и следствия, стоящие за определённым текстом или фразами речи на основе анализа другого связанного содержимого.

IBM также лидирует по количеству выданных патентов на блокчейн, включая технологии повышения безопасности сетей. Один из запатентованных методов помогает противостоять «атакам воспроизведения», когда злоумышленник копирует и использует информацию подписи из одной транзакции в блокчейне, чтобы выполнять другие неавторизованные транзакции.

Также IBM получила более 2500 патентов на облачные технологии, включая, например, патент на метод совместного управления платформами облачных и не облачных вычислений. Работая через унифицированный портал, этот метод получает, организует и оптимизирует входящие облачные и не облачные задачи и запросы: это может помочь организациям постепенно перейти на облачные платформы.

Программа квантовых вычислений IBM продолжала развиваться в 2019 году. Новации IBM в области квантовых вычислений включали, например, метод масштабирования квантового компьютера для поддержки дополнительных кубитов, а также возможность прорывного подхода к моделированию молекул.

Среди патентов безопасности, полученных IBM в 2019 году можно отметить новаторскую работу в области гомоморфного шифрования — методики, которая позволяет пользователям работать с зашифрованными данными без необходимости их дешифрования. IBM получила патент, который описывает основанный на подписях подход для гомоморфных функций кодирования сообщений, помогающий гарантировать подлинность данных.

С 1920 года IBM получила уже более 140 000 патентов США. В этом году более 8500 изобретателей IBM, охватывающих 45 различных штатов США и 54 страны, внесли свой вклад в патенты, присуждённые IBM.


Источник: 3dnews.ru

Комментарии: