Google Dataset Search: Обнаружение миллионов наборов данных в интернете

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В интернете существуют миллионы наборов данных практически по любому интересующему вас вопросу. Если вы хотите купить щенка, вы можете найти наборы данных, собирающие жалобы покупателей щенков или исследования по познанию щенков. Или, если вы любите кататься на лыжах, вы можете найти данные о доходах горнолыжных курортов или травматизме и номерах участия. Поиск по наборам данных проиндексировал почти 25 миллионов этих наборов данных, что дает вам одно место для поиска наборов данных и поиска ссылок на то, где находятся данные. За последний год люди опробовали его и предоставили обратную связь, и теперь поиск набора данных официально вышел из бета-версии.

Поиск по набору данных-катание на лыжах

Некоторые из результатов поиска по запросу "skiing", которые включают в себя наборы данных, начиная от скорости самых быстрых лыжников до доходов горнолыжных курортов.

Что нового в поиске набора данных?

Основываясь на том, что мы узнали от первых пользователей Dataset Search, мы добавили новые функции. Теперь вы можете фильтровать результаты на основе типов набора данных, которые вы хотите (например, таблицы, изображения, текст), или если набор данных доступен бесплатно от поставщика. Если набор данных относится к географическому району, вы можете увидеть карту. Кроме того, продукт теперь доступен на мобильном устройстве, и мы значительно улучшили качество описаний набора данных. Однако одна вещь не изменилась: любой, кто публикует данные, может сделать свои наборы данных обнаруживаемыми в поиске наборов данных с помощью открытого стандарта (schema.org) для описания свойств их набора данных на их собственной веб-странице.

Мы также узнали, сколько различных типов людей ищут данные. Есть академические исследователи, не находя данных для разработки своей гипотезы (например, попробовать окситоцин), студенты просмотр бесплатно данные в табличном формате, освещающие тему своей дипломной работы (например, попробовать заключенных ставок с соответствующими фильтрами), бизнес-аналитики и данных ученых ищет информацию о мобильные приложения или заведения быстрого питания, и так далее. Есть данные обо всем этом! А о чем спрашивают наши пользователи? Наиболее распространенные запросы включают "образование", "погода", "рак", "преступность", "футбол"и, да, "собаки".

Поиск по набору данных - заведения быстрого питания

Некоторые из результатов поиска по запросу "заведение быстрого питания.”

Какие наборы данных вы можете найти в поиске наборов данных?

Поиск набора данных также дает нам снимок данных там, в Интернете. Вот несколько основных моментов. Крупнейшие темы, которые охватывают наборы данных, - это наука о земле, биология и сельское хозяйство. Большинство правительств в мире публикуют свои данные и описывают их с помощью schema.org Соединенные Штаты лидируют по количеству доступных наборов данных открытого правительства, насчитывающих более 2 миллионов. А самые популярные форматы данных? Таблицы–вы можете найти более 6 миллионов из них на Dataset Search.

Число наборов данных, которые можно найти в поиске набора данных, продолжает расти. Если у вас есть набор данных на вашем сайте и вы описываете его с помощью schema.org, открытый стандарт, другие могут найти его в поиске набора данных. Если вы знаете, что набор данных существует, но не можете найти его в поиске набора данных, попросите поставщика добавить набор данных. schema.org описания и другие пользователи также смогут узнать об их наборе данных.

А что дальше?

Поиск по набору данных вышел из бета-версии, но мы продолжим улучшать продукт, независимо от того, есть ли рядом с ним "бета". Если вы еще не сделали этого, возьмите Dataset Search для спина и расскажите нам, что вы думаете.


Источник: blog.google

Комментарии: