Елена Сударикова - Что случилось с теорией Дарвина?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


"Что Чарльз Дарвин – автор теории эволюции, это широко известный факт. Но не всегда люди хорошо представляют себе, что именно им было открыто. Дарвин был очень кропотливым, очень щепетильным ученым, который изучал сначала дождевых червей, потом породы голубей у человека. И пришёл к выводу, что раз какие-то признаки у голубей можно закрепить в популяциях, чтобы голуби отличались друг от друга: одни были почтовые, другие мясные, третьи какие-то особенные, с капюшонами, хвостами, то в природе тоже могут какие-то признаки у потомства закрепляться и выводиться. Дальше он искал подкрепления этой мысли".

Как развивалась эволюционная теория Дарвина и что от неё осталось сейчас? Действительно ли великий учёный-натуралист отрёкся от неё в конце жизни? Как теория Дарвина подтверждается? Рассказывает антрополог, старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея Елена Сударикова.


Источник: antropogenez.timepad.ru

Комментарии: