Boston Dynamics представила свободный набор средств разработки для робота-пса Spot

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Теперь любой разработчик может воспользоваться SDK для создания приложений для робота или адаптации к нему стороннего оборудования.

Компания разместила SDK на GitHub. Кроме того, в мае Boston Dynamics проведёт первую конференцию для пользователей и разработчиков программного и аппаратного обеспечения для роботов Spot.

Напомним, Spot — это четвероногий робот от Boston Dynamics, который уже доступен для покупки. На данный момент приобрести роботизированного пса могут только организации. 

Устройство оснащено камерами с обзором на 360° и внешними датчиками, которые позволяют ему свободно ориентироваться в пространстве. Есть у робота и защита от воды и пыли. Грузоподъемность «Спота» составляет 14 кг.

Машина может пригодиться для охраны открытых территорий или помещений. Также робот может стать идеальным помощником на стройке. Кроме того, у клиента есть возможность расширить функционал «Спота», подключив к нему собственное оборудование, для работы которого необходимо будет написать свой код.



Источник: vysteh.com

Комментарии: