Яндекс и МФТИ открывают совместную лабораторию!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-12 10:28

новости ит

Яндекс и Физтех-школа прикладной математики и информатики МФТИ открывают совместную лабораторию, которая будет заниматься исследованиями в области компьютерных наук. В лаборатории будут работать над развитием технологий машинного обучения, компьютерного зрения, информационного поиска, рекомендательных систем, обработки естественного языка и машинного перевода.

Сотрудники лаборатории займутся исследованиями с прицелом на публикацию статей на ведущих мировых научных конференциях, таких как ICML, NeurIPS и ACL. Руководить научной работой будут специалисты исследовательского подразделения Яндекса во главе с выпускником МФТИ Артёмом Бабенко. Они регулярно публикуются на авторитетных конференциях и поделятся своим опытом и знаниями с начинающими исследователями.

В лабораторию могут попасть студенты и аспиранты Физтеха и других вузов. Для этого им нужно пройти отбор, который состоит из нескольких тестовых заданий и собеседования. Сотрудники лаборатории будут получать зарплату, так что смогут посвятить всё свое время науке.

Исследовательское подразделение Яндекса занимается прикладными исследованиями в тех областях компьютерных наук, которые Яндекс применяет в своих продуктах и сервисах. Прежде всего это поисковые, речевые технологии, машинный перевод и технологии компьютерного зрения. С начала 2019 года сотрудники подразделения опубликовали 16 научных работ на ведущих мировых конференциях по машинному обучению и искусственному интеллекту.

 


Источник: cont.ws

Комментарии: