Выпуск Python-библиотеки для научных вычислений NumPy 1.18

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-23 13:01

разработка по

Состоялся релиз Python-библиотеки для научных вычислений NumPy 1.18, ориентированной на работу с многомерными массивами и матрицами, а также предоставляющей большую коллекцию функций с реализацией различных алгоритмов, связанных с использованием матриц. NumPy является одной из наиболее востребованных библиотек, применяемых для научных расчётов. Код проекта написан на языке Python с применением оптимизаций на языке Си и распространяется под лицензией BSD.

Выпуск NumPy 1.18 примечателен определением и документированием C-API numpy.random для работы со случайными выборками, предоставлением инфраструктуры для связывания с 64-разрядными библиотеками BLAS и LAPACK, переработкой документации и прекращением поддержки некоторых возможностей, которые очень давно были объявлены устаревшими. NumPy 1.18 является последним выпуском с поддержкой Python 3.5 (рекомендуется перейти на Python 3.6, 3.7 и 3.8).


Источник: www.opennet.ru

Комментарии: