TED | Видим ли мы реальность такой, какая она есть?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-03 19:00

работа мозга

Дональд Хоффман — профессор когнитивистики в Калифорнийском университете в Ирвайне. Последние тридцать лет Хоффман посвятил исследовательской работе над восприятием, мозгом, искусственным интеллектом и эволюционной теорией игр, и его вердикт неутешителен: воспринимаемый нами мир не имеет ничего общего с реальностью. Более того, он утверждает, что великолепная иллюзия в нашей голове — это свойство, заложенное эволюцией и повышающее наши шансы на выживание.

Существует ли реальность в том виде, в каком мы воспринимаем её? Правильно ли мы толкуем картины, проплывающие у нас перед глазами? Не обманывает ли нас наше восприятие? Эти далеко не праздные вопросы волновали человечество на протяжении всей интеллектуальной истории. В своем выступлении Дональд пытается раскрыть тайну восприятия мира нашим мозгом.

«Видим ли мы реальность такой, какая она есть?»

Комментарии: