Назван самый популярный голосовой ассистент в мире

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Аналитическая компания Futuresource Consulting проанализировала рынок голосовых помощников.

Siri является самым популярным голосовым ассистентом в мире и занимает 35% рынка. Она встроена во все операционные системы Apple, хотя её успех в основном связан с популярностью iPhone.

Второе место занимает Cortana с долей 22%. Она устанавливается на все компьютеры с Windows 10, а это самая популярная операционная система в мире.

Google Assistant и Amazon Alexa занимают 9 и 4% рынка соответственно. Такие низкие показатели связаны с тем, что они устанавливаются на небольшое количество устройств. 

Что касается других игроков, то Alibaba, Baidu и Xiaomi вместе делят 43% рынка. В основном их используют жители Китая и Азии.

В 2019 году количество устройств с голосовыми ассистентами увеличилось на 25% и достигло 1,1 млрд единиц. К 2023 году эта цифра вырастет до 2,5 млрд.


Источник: www.iphones.ru

Комментарии: