Краткий курс по психологии с Хэнком Грином!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-18 10:47

Психология

5 новых озвучек от VERT DIDER

1. В этом выпуске поговорим о психологических травмах и их пагубных последствиях.

Хэнк Грин расскажет о том, почему попытки справиться с пережитым опытом могут привести к возникновению зависимости, как этого можно избежать, что может быть хорошего в посттравматическом стрессовом расстройстве и при чём тут Фродо Бэггинс.

2. В этом выпуске поговорим о шизофрении и диссоциативных расстройствах.

Хэнк Грин расскажет об основных симптомах и возможных причинах возникновения расстройств шизофренического спектра, а также о некоторых заблуждениях, которые их окружают. В частности, о том, что так называемое «раздвоение личности», на самом деле, не имеет к шизофрении никакого отношения.

3. Из этого выпуска узнаем о том, чем обычные диеты и увлечение фитнесом отличаются от расстройств пищевого поведения и дисморфофобии.

Хэнк Грин расскажет о том, какие физиологические и внешние факторы могут привести к анорексии, булимии, компульсивному перееданию или постоянному чувству, что с вашим телом что-то не то.

4. В этом выпуске коснемся темы расстройства личности.

Хэнк Грин расскажет о трех группа таких расстройств, свойственных им симптомах, возможных причинах возникновения и почему их проще предотвратить, чем вылечить.

5. В этом выпуске речь пойдет о различных видах психотерапии.

Хэнк Грин расскажет о классическом психоанализе и о методах, которые из него со временем выросли. Также мы узнаем о главных особенностях экзистенциально-гуманистической, поведенческой и когнитивной психотерапии.

Комментарии: