Hyundai посадит «доктора» в свои автомобили

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-12-06 08:01

Трансгуманизм

Предполагается, что в автомобилях будут устанавливаться специальные электронные системы с ИИ-алгоритмами, которые будут способны считывать данные об авариях.

При анализе информации о столкновении система сможет вычислить вероятную тяжесть повреждении водителя и пассажиров. Полученные данные будут отправляться в аварийно-спасательные службы в течение семи секунд с момента ДТП.

Это позволит специалистам оценивать необходимый объем помощи и формировать команду медиков в соответствии с тем, какие травмы получены пострадавшими.

Ожидается, что инновационная система обеспечит выполнение правила «золотого часа» и позволит сократить число жертв в результате ДТП.

«В краткосрочной перспективе эта технология существенно повысит эффективность работы аварийно-спасательных служб, а более глобальной целью для нас является повышение безопасности пассажиров на базе новых технологий, которые ведут мониторинг состояния здоровья в реальном времени», — заявил директор по инновациям Hyundai Motor Group Чхи Янг Чхо.


Салов атомобиля Hyundai, купить хендай крета

Речь идет о том, что при помощи искусственного интеллекта Hyundai планирует также повысить активную и пассивную безопасность своих автомобилей. Компьютерная система позволит вычислить наиболее уязвимые зоны транспортных средств и внедрить новые технологии для их устранения.


Источник: vk.com

Комментарии: