Цифровая революция: как не остаться за бортом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


    “В ближайшие 10 лет мы рискуем столкнуться с тем, что практически 90% профессиональных водителей потеряют работу. Просто потому, что они не будут нужны…”

3 декабря в Государственной Думе Российской Федерации состоялся круглый стол по теме: «Цифровая безработица». В заседании приняли участие ведущие эксперты в области цифровизации экономики и рынка труда, представители общественных организаций и органов государственной власти. В ходе заседания эксперты высказались о рисках и угрозах для общества, связанных с глобальной цифровизацией в России.

Настоятельно рекомендуем к просмотру доклад президента компании SuperJob, одного из самых влиятельных ресурсов по поиску работы и подбору сотрудников, Алексея Захарова.

Эта неутешительная информация касается не только России, но большинства стран мира. Поэтому сейчас жизненная необходимость для каждого — быть финансово и инвестиционно грамотным.

И именно 2020 год мы, Потребительское сообщество НЭЭМи и участники Закрытого клуба программы “КриптоЮнит”, объявляем годом финансового образования и личностного роста.

Мы призываем всех жителей планеты к быстрейшему осознанию важности прогресса Личности, к получению финансового образования от “Академии Частного Инвестора” и тренинговых семинаров “Гений Финансов”.

Помогите себе и как можно большему числу людей быстрее осознать возможные последствия цифровой революции и необходимости образования, создания собственного бизнеса и инвестирования. И тогда Новая Экономическая Эволюция Мира станет быстрой реальностью, и мы очень быстро достигнем намеченных целей и планов!


Источник: tng-neew.com

Комментарии:

mimino_r, 2019-12-23 14:25:37
Безработица - закономерный результат от стремления к автоматизации всего и вся. Причины - очевидны. Но проблема не решается административными указаниями, так как это - закономерный результат развития, к которому Человечество оказалось просто не готово. Сама система распределения, основанная на прибыли - порочна и НЕ соответствует глобальной цели развития Цивилизации. Но никто не ответит на вопрос - кто или что может изменить эту патовую ситуацию, когда Система сама не может измениться, а основная масса населения входит в противоречие с действительностью. Раньше это называлось - формированием революционной ситуации. Существует единственный выход - анализ ситуации и формирование такой системы отношений, в которой распределение необходимых для жизни ресурсов происходило по непротиворечивым фундаментальным принципам Развития.
Никакая персональная грамотность и персональные качества не решат эту проблему.