«Яндекс» представил робота для доставки небольших грузов под названием «Яндекс.Ровер»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Он получил вместительное хранилище, фирменную расцветку с логотипом компании и шесть колес. Робот полностью автономен, умеет распознавать объекты, людей и животных, а также самостоятельно планировать маршрут. Более того, все это он умеет делать даже в темное время суток.

Специалисты «Яндекса» уточнили, что для создания устройства использовались собственные наработки в сфере беспилотного транспорта. Насколько машина эффективна, покажет время. На данный момент несколько «Роверов» проходят тестирование на территории штаб-квартиры «Яндекса».

В перспективе робота планируют использовать в таких сервисах, как  «Яндекс.Еда», «Яндекс.Лавка» и для доставки из интернет-магазина «Беру». Подойдет аппарат и для складской логистики. Кроме того, в будущем устройство хотят предложить сторонним компаниям. 


Источник: vysteh.com

Комментарии: