Ученые создали вирус, способный убивать ВСЕ типы рака

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На днях издание The Daily Telegraph сообщило, что учеными был разработан новый вирус, способный избавить человечество от рака. Новый метод лечения называется CF33 и в лабораторных условиях он убивал все возможные типы рака, а также значительно сокращал размеры опухолей у мышей.

Разработкой занимается австралийская компания Imugene во главе с американским раковым экспертом профессором Юманом Фонгом, и сейчас исследователи уже на стадии подготовки к клиническим испытаниям, которые пройдут в нескольких странах.

В первую очередь вирус будет испытан на людях с раком груди, меланомой, раком легких, раком мочевого пузыря, желудка и кишечника.

Несмотря на успех испытаний на мышах, нет гарантии, что метод будет столь же эффективен на людях, однако профессор Фонг остается оптимистичным, так как другие типы вирусов показали способность бороться со специфическими типами рака у людей.

Ранее было обнаружено, что вирус простуды можно использовать для лечения рака мозга — у некоторых пациентов применение привело к уменьшению опухолей, у других они пропали вовсе, но лишь на несколько лет. 

В случае с новым методом, ученые использовали коровью оспу, безвредную для человека. Смешивая ее с другими вирусами, исследователи создали универсального охотника на раковые клетки.

Иллюстрация в шапке: Tim CarrilloPR


Источник: shazoo.ru

Комментарии: