Самые необычные мутации животных

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На сегодняшний день генетика является одной из самых популярных наук, которая сулит человечеству прекрасное будущее: различные удивительные сверхвозможности, избавление от неизлечимых болезней и даже само бессмертие. Мутация генетического кода становится все более востребованной, как способ спастись. К сожалению, в природе происходит все с точностью наоборот. Увидев животного-мутанта можно испытать настолько сильное отвращение, которое наверняка еще долго будет невозможно стереть из памяти.

Лягушка-мутант

Необычную лягушку с тремя головами нашел в 2004 году один студент-биолог, который решил взять ее к себе домой для изучения. К сожалению, исследование не увенчалось успехом, ведь животное каким-то невообразимым образом смогло сбежать из террариума и просто исчезло. Если верить словам очевидцев, которые видели лягушку-монстра, то она могла также быстро и ловко прыгать, как и обычная лягушка. Есть вероятность, что человечеству так и не удастся разгадать загадку удивительной лягушки, ведь больше в природе подобный генетический феномен ни разу не был замечен.

Восьминогий козленок

Пять лет назад у одной хорватской козы родилось трое козлят, один из которых имел восемь ног. Ученые исследовали козленка, но не нашли у него никаких необычных отклонений, кроме восьми ног. Ветеринары говорили, что животное не проживет более недели, но оно смогло протянуть несколько лет. К сожалению, его ноги были очень слабыми, поэтому он не мог толком встать и передвигаться.

Змея по кличке Мы

Мы представляет собой змею, которая имеет очень редкую генетическую мутацию, наделившую ее двумя головами и двойным комплексом половых органов. По сути, змея является слиянием мужской и женской особи, которые, по каким-то причинам, не смогли разделиться при рождении.

Данное явление встречается довольно часто. Удивительно то, что змея Мы смогла прожить в два раза дольше, по сравнению с продолжительностью жизни простой змеи. Это поистине удивительно, ведь обычно в природе животные-мутанты живут очень мало.

Ротвейлер с болезнью витилиго

Есть такой пес, который страдает достаточно редким и необычным генетическим отклонением, вызывающим утрату специального окрашивающего кожу пигмента. На самом деле это не совсем болезнь, а необычная мутация. Довольно редко ее можно встретить у других пород собак. Странно то, что именно ротвейлеры имеют предрасположенность к этой мутации. Еще не совсем понятно, почему она возникает, но ученые полагают, что это из-за сильного стресса. Каких-то серьезных последствий для собаки мутация не вызывает.

Обезьяна-поросенок

Мутация свиней происходит намного чаще, чем это случается с другими животными. Одна из таких необычных особей была найдена в Китае. Существо имело мордочку обезьяны, обладало двумя губами и небольшим носом. Появление обезьяны-поросенка стало настоящим сюрпризом для фермеров. Передние ноги животного были намного длиннее задних, поэтому оно не могло нормально ходить и вынуждено было прыгать. Какова основная причина такой необычной мутации остается неизвестна.

Пигзилла

Необычные свинки, имеющие очень огромный вес, иногда встречаются охотникам в США. Их решили назвать "Пигзилла", по мотивам одноименного фильма про Годзиллу. Гигантские размеры животного говорят о наличии какой-то необычной генетической мутации, которая и вызывает их сильный рост. Пигзилла относится к тем видам животных, которые считаются очень опасными для жизни человека. Из-за большого размера, веса и силы, свинья может с легкостью расправится со своим обидчиком.

Кошка-химера

Об удивительной кошке по кличке Венера знает весь инстаграм. Это четвероногое стало настоящей звездой социальной сети и даже имеет собственную страничку. Ученые полагают, что необычный окрас кошки указывает на явное проявление малоизученной генетической мутации, которую решили назвать химеризм.

Химеризм обычно возникает в том случае, когда в процессе роста двух эмбрионов они сливаются вместе в единый полноценный живой организм. Некоторые специалисты полагают, что Венера просто имеет необычную окраску, которой наделила ее природа. В любом случае кошка очень красивая и необычная.

Это были самые необычные животные-мутанты. С некоторыми из них природа решила "пошутить", лишив их возможности прожить полноценную жизнь.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: