Насколько ты сегодня Фредди Меркьюри? Нейросеть Google оценивает вокал пользователей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект — это не только скучные математические вычисления, но и практический результат, нередко предназначенный для развлечения. YouTube, Google Creative Lab и Google Research в сотрудничестве с группой Queen запустили необычный эксперимент для пользователей сети. Сервис на основе нейросети под названием FreddieMeter предлагает всем желающим посоревноваться в вокале с легендарным Фредди Меркьюри.

Экспериментальный онлайн-сервис предлагает пользователям спеть под минусовку один из четырёх треков знаменитой группы Queen (Bohemian Rhapsody, Don’t Stop Me Now, Somebody to Love или We Are the Champions). В ходе вокальной сессии искусственный интеллект сравнивает голос участника с диапазоном культового исполнителя, анализируя высоту, тембр и мелодичность пения.

FreddieMeter на базе нейросети работает на десктопах и мобильных устройствах под управлением Android и iOS. По заявлению разработчиков, голосовые записи не загружаются на сторонние серверы, обеспечивая конфиденциальность пользователей независимо от платформы. Оценив пение по шкале от 0 до 100 баллов, сервис предложит поделиться своим результатом в социальных сетях. Попробовать себя в роли вокалиста группы Queen можно уже сейчас по этой ссылке.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: