Международный чемпионат RoboCup Asia-Pacific 2019 проходит в Москве

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-11-08 09:19

роботы новости

6-11 ноября в МГТУ им.Н.Э.Баумана проходит чемпионат по робототехнике RoboCup Asia-Pacific 2019 среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В нем участвуют 208 команд из 13 стран.

Международный чемпионат RoboCup Asia-Pacific 2019 проходит в Москве

Второй день соревнований начался с праздничного концерта. Открывая мероприятие, ректор МГТУ Анатолий Александров обратился ко всем участникам и гостям со словами:

Мы не понаслышке знаем, что такое роботы и искусственный интеллект. Мы этим очень серьезно занимаемся и поэтому для нас особенно приятно видеть на чемпионате таких молодых, передовых людей, которым по плечу любая техническая игрушка. Я абсолютно уверен, что роботы обыграют сборную мира по футболу значительно раньше, чем к 2050-му году. Чемпионат — это борьба, это соревнование, где должен побеждать тот, кто лучше знает свое дело, обладает значительной волей к победе. Я желаю успехов всем участникам чемпионата!

Международный чемпионат RoboCup Asia-Pacific 2019 проходит в Москве

В соревнованиях участвуют 208 команд из 13 стран. Робототехников из России, Китая, Мексики, ОАЭ, Италии, Японии, Южной Кореи и других стран ждут три дня соревнований.

Xемпионата RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона 2019 в Москве

Цель RoboCup — развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта через зрелищное соревнование. В рамках RoboCup проходят соревнования роботов-футболистов, роботов-спасателей, роботов-помощники по дому, юношеские соревнования по робототехнике. Среди состязаний юниоров три основых вида: футбол роботов, роботы-спасатели и театрализованное представление с роботами на сцене.


Источник: edurobots.ru

Комментарии: