Apple рассказала на секретной презентации, как AR-очки заменят смартфоны

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Уже не первый год в сети ходят слухи о новых AR-очках от Apple.

The Information утверждает, что компания провела секретную презентацию, где раскрыла некоторые подробности. Например, первая версия аксессуара выйдет в 2022 году, а через год планируется выпуск улучшенной модели.

Apple уверена, что в течение 10 лет AR-очки полностью заменят смартфоны. С помощью дополненной реальности информация будет накладываться на реальный мир. Эти данные могут варьироваться от навигационных указаний на улицах до случайных фактов о зданиях, появляющихся над ними.

Тим Кук дал ясно понять, что компания твердо верит, что дополненная реальность, а не виртуальная реальность, имеет решающее значение для будущего. Первым шагом стало добавление AR-функций в айфоны и айпэды.

Сейчас купертиновцы нацелены на развитие сервисов, которые впоследствии будут использоваться во всей технике, включая дополненную реальность. Apple ещё должна доказать пользователям, что им просто необходимо окунуться в новые технологии и отказаться от iPhone. [Inc]


Источник: www.iphones.ru

Комментарии: