В Японии на технологической выставке CEATEC принимают участие 11 компаний из России.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-10-15 12:30

новости ит

Выставка передовых технологий (CEATEC) открылась во вторник в выставочном комплексе "Макухари Мессе" в соседней с Токио префектуре Тиба. На крупнейшей в Азии ежегодной выставке инновационных технологий и достижений в сфере IT и электроники CEATEC-2019, которая пройдет с 15 по 18 октября примут участие более 780 различных компаний.

С российской стороны выставка организована Российским экспортным центром (РЭЦ) при поддержке Минэкономразвития РФ. В этом году в ней принимают участие 11 российских компаний, ведущих свою деятельность в сфере передовых технологий.

В ходе выставки компания Tsuru Robotics, международная научно-исследовательская компания, ориентированная на разработку наукоемких робототехнических систем, в том числе – беспилотных летательных аппаратов, представит целую серию инновационных продуктов: Inventory Viewer – роботизированную систему инвентаризации складов, дающую традиционным складам цифровые сверхспособности. Nanopix – программируемый конструктор микро-дрона, позволяющий освоить весь спектр компетенций от моделирования корпусов до программирования целого роя беспилотников. KAME – платформу для разработки интеллектуальных дронов с компьютерным зрением на базе открытого программного обеспечения.

Компания "КОСМОСНИМКИ РУ", входящая в группу компаний «СКАНЭКС», продемонстрирует на выставке набор геосервисов оперативного мониторинга навигационной, инженерно-технической и экологической безопасности морских объектов и акваторий "Scanex Maritime".

Компания "ПРОМОБОТ" (Promobot) познакомит всех желающих со своим изобретением – промоботом, сервисным роботом для бизнеса. Он общается с людьми, распознаёт лица и речь, самостоятельно передвигается, избегая препятствий. Робот автономный, не нуждается в контроле со стороны человека, подключается к любой внешней системе: базам данных, системе безопасности, сайтам и сервисам.

Компания Farzoom готова показать японским банкирам инструмент, с помощью которого они смогут повысить эффективность своего бизнеса и быстро запускать новые продукты. Платформа создана на базе микро-сервисной архитектуры и включает в себя весь функционал, необходимый для реализации таких сложных процессов как кредитный и процесс открытия счета.

TalkBank представит в Японии свою коммуникационно-транзакционную мультибанковскую платформу с искусственным интеллектом, которая позволит банкам и финансовым организациям обслуживать своих клиентов в цифровом формате через мессенджеры и голосовых ассистентов.

Компания "БРЕЙНИСОФТ" (Brainysoft) представит онлайн платформу для учета деятельности микрофинансовых компаний – от оценки заемщика до выдачи, сопровождения и погашения займа.

Продукция компании "Интеллоджик" заинтересует медицинское сообщество и поможет продлить жизнь людям. Компания внедряет собственные запатентованные технологии для создания цифровых моделей пациентов. В частности, на выставке будет представлена платформа Botkin.AI, позволяющая выявить онкологию на ранних стадиях и приоритизировать поток пациентов.

Компания РОББО покажет на выставке, как нужно обучать современных детей робототехнике и продемонстрирует методики, которые решают проблемы ограниченности современных учебно-методических комплексов в области робототехники.

Компания Webgears готова поделиться BIM, PLM и маркетинг-решениями в Web с 3D инженерной точностью для повышения эффективности бизнеса. Компания продемонстрирует платформу для оптимизации инженерных данных в 100 раз без потери точности, построения цифровых двойников зданий, городов, инфраструктуры и товаров, доступных на любом устройстве мгновенно.

Компания «Дибрейн» (Dbrain) продемонстрирует свой главный продукт Docr – OCR-сервис, в основе которого лежит совместная работа искусственного интеллекта и людей, которые исправляют ошибки и дообучают нейросеть в реальном времени. Решение распознает даже нестандартные документы с точностью 99% и автоматизирует процессы.

BestFitMe представит продукты, созданные на основе комплекса технологий компьютерного зрения, AI и психологии – решения для определения психографического профиля человека по фото или видео. JOB – позволяет по фотопортрету кандидата или сотрудника мгновенно получить отчет о его психометрическом профиле и сопоставить его с заданным профилем работника.

Разработки российских компаний уже на стадии подготовки к выставке вызвали большой интерес у профессионального сообщества, на период выставки запланировано проведение более чем 200 деловых встреч и переговоров с международными партнерами.

Компании из России уже во второй раз принимают участие в выставке CEATEC.

Источник: express-novosti.ru

Комментарии: