Нейросеть Intel готовится заменить парализованным спинной мозг

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект широко применяется в медицине и в теории поможет учёным решить одну из самых сложных задач — восстановит движения парализованных пациентов. Компания Intel и сотрудники Брауновского университета начали работу над проектом интеллектуального интерфейса для позвоночника. Ожидается, что удачное завершение исследования поможет заменить часть функций спинного мозга с помощью ИИ-интерфейса.

Новая технология предполагает создание «обходного пути» повреждённого участка позвоночника с помощью электродов. Учёные рассчитывают, что передачу нервных импульсов к парализованным областям тела возьмёт на себя нейросеть Intel. В перспективе такая технология сможет восстановить двигательные функции, потерянные при повреждении нервов.

Прототип интерфейса будет использовать внешнее вычислительное оборудование для интерпретации сигналов позвоночника. В долгосрочной перспективе разработчики ожидают полностью автономной работы имплантированной системы. Сейчас, по словам специалистов, ещё рано говорить о победе над параличом, но в теории это позволит «раскрыть новые знания» о спинном мозге и ускорить инновации в медицине. Результаты исследования будут опубликованы через два года.


Источник: 4pda.ru

Комментарии:

Ян Дененберг, 2019-10-06 21:58:09
Некоторым представителям рода человеческого было бы неплохо заменить мозг головной.