Kaspersky Antidrone

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Kaspersky Antidrone - это специализированное ПО, которое позволяет, не повреждая дрон, предотвратить его проникновение на охраняемую территорию крупных промышленных объектов, массовых мероприятий, частных домов и т.д. Особенность данного решения заключается в уникальной технологии определения положения дрона по облаку точек с помощью лазерного сканера и последующей его классификации при помощи нейросети.

Рынок гражданских дронов растет сегодня невероятными темпами, а варианты их применения ограничиваются только фантазией и смекалкой владельцев. Все чаще неосторожное или злонамеренное использование такой техники создает опасные ситуации: беспилотники падают в толпу на концертах, таранят спортсменов во время соревнований, врезаются в самолеты и промышленные объекты, занимаются промышленным шпионажем, снимают звёзд через высокие заборы их частных резиденций.

Запрос на защиту от гражданских дронов велик, и у «Лаборатории Касперского» теперь есть ответ рынку.


Источник: go.kaspersky.com

Комментарии: