Иран разрабатывает дронов-охотников за танками

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Способен ли маленький и недорогой робот уничтожать танки противника ценой во многие миллионы долларов? Ответ на этот вопрос можно было получить на недавней выставке наземных иранских беспилотников. В частности, речь идет о дроне Heidar-1, разработанном одной из исследовательских организаций ВС Ирана.

Вооруженные силы Исламской республики Иран – NEZAJA — опубликовали в Твиттере фото нового боевого робота. Его корпус представляет собой шестиколесную коробку коричневого цвета с двумя антеннами в задней части.

Из шести представленных моделей Heidar-1 две были оснащены штурмовыми винтовками, а одна явно предназначена для уничтожения танков подрывом под их днищем, чем напоминает немецкие противотанковые управляемые мины «Голиаф» времен Второй мировой войны.

Из демонстрационного видео также следует, что противотанковый робот-камикадзе действует в связке с летающими беспилотниками. По мнению экспертов, Heidar-1 может представлять реальную опасность на поле боя.


Источник: www.techcult.ru

Комментарии: