Amputee делает историю с модульной протезной конечностью APL

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Этим летом человек из Колорадо вошел в историю в Лаборатории прикладной физики при Университете Джона Хопкинса (APL), когда стал первым двусторонним ампутированным плечом, который одел и одновременно контролировал две модульные протезные конечности лаборатории. Что наиболее важно, Лес Бо, который потерял обе руки в результате электрической аварии 40 лет назад, смог управлять системой, просто думая о движении своих конечностей, выполняя различные задачи в течение короткого периода обучения.

В июне Бауг находился в городе в течение двух недель в рамках финансируемой APL исследовательской работы, направленной на дальнейшую оценку применимости MPL, разработанной за последнее десятилетие в рамках Программы революционного протезирования. Перед тем, как пройти систему конечностей, Боуг должен был пройти операцию в больнице Джона Хопкинса, известную как целенаправленная реиннервация мышц.

«Это относительно новая хирургическая процедура, которая переназначает нервы, которые когда-то контролировали руку и руку», - объясняет Джон Хопкинс, травматолог Альберт Чи, доктор медицины. - «Переназначая существующие нервы, мы можем дать возможность людям, у которых были ампутации плеча, контролировать свои протезы, просто думая о действии, которое они хотят выполнить ».

После выздоровления Боуг посетил Лабораторию для обучения использованию MPL. Сначала он работал с исследователями над системой распознавания образов.

«Мы используем алгоритмы распознавания образов, чтобы идентифицировать отдельные мышцы, которые сокращаются, насколько хорошо они общаются друг с другом, а также их амплитуду и частоту», - пояснил Чи. «Мы берем эту информацию и превращаем ее в реальные движения в протезе».

Затем Боуг был приспособлен для нестандартного гнезда для его туловища и плеч, которое поддерживает протезы конечностей, а также создает неврологические связи с перерожденными нервами. Advanced Arm Dynamics, выдающийся национальный поставщик комплексной реабилитации протезов верхних конечностей, разработал и приспособил специальную протезную головку Baugh. Пока сокет получил последние штрихи, команда заставила его поработать с системой конечностей через Virtual Integration Environment (VIE), версию MPL для виртуальной реальности.

VIE полностью взаимозаменяемы с протезами, и благодаря процессу лицензирования APL в настоящее время 19 групп в исследовательском сообществе получают недорогие средства тестирования компьютерных интерфейсов мозга. Он используется для тестирования новых методов нейронного интерфейса и изучения боли в фантомных конечностях и служит переносной тренировочной системой.

Ко времени, когда розетка была закончена, Боуг сказал, что он более чем готов начать работу. Когда он был снабжен гнездом, и протезы были прикреплены, он сказал: «Я просто вошел в совершенно другой мир». Он переместил несколько предметов, включая пустую чашку с высоты противоположной полки на более высокую полку, задачу это потребовало, чтобы он координировал контроль восьми отдельных движений, чтобы закончить.

«Эта задача имитировала действия, с которыми обычно можно столкнуться в повседневной домашней обстановке», - сказала Кортни Моран, протезистка APL, работающая с Боугом. «Это было важно, потому что это невозможно с имеющимися в настоящее время протезами. Он смог сделать это всего за 10 дней обучения, что демонстрирует интуитивный характер контроля ».

Моран сказал, что исследовательская группа была поражена тем, чего Бауг смог достичь.

«Мы ожидали, что он превзойдет производительность по сравнению с тем, что он мог бы достичь с обычными системами, но скорость, с которой он изучал движения, и количество движений, которые он мог контролировать за такой короткий промежуток времени, превзошло все ожидания», - сказала она. , «То, что действительно было поразительно и стало еще одной важной вехой в управлении MPL, это его способность контролировать комбинацию движений на обеих руках одновременно. Это было первым для одновременного бимануального контроля. ”

Главный исследователь RP Майкл Маклафлин сказал: «Я думаю, мы только начинаем. Это как первые дни Интернета. У нас впереди огромный потенциал, и мы только начали этот путь. И я думаю, что следующие пять-десять лет принесут феноменальный прогресс ».

Следующим шагом, сказал Маклафлин, является отправка Бау домой с парой систем конечностей, чтобы он мог видеть, как они интегрируются в его повседневную жизнь.

Боуг с нетерпением ждет этого дня. «Может быть, на этот раз я смогу внести изменения в поп-машину и вытащить ее из нее», - сказал он. Он с нетерпением ждет возможности сделать «простые вещи, о которых большинство людей не думают. И он снова доступен для меня ».


Источник: www.youtube.com

Комментарии: