«Я перенес инсульт и стал бездомным». Потерявший память отец вновь обрел дочерей через 24 года

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-22 15:00

память

61-летний Хосе Лопес обнял двух своих дочерей спустя 24 года разлуки. Вместе с внуками они искали отца, но тот после переезда в Майами перенес несколько инсультов, потерял память и оказался на улице. Благодаря транзитной полиции Хосе наконец-то вернулся домой и обрел семью, о которой мечтал все эти годы.


Все злоключения Хосе Лопеса начались, когда он переехал во Флориду из Нью-Джерси. Не успев обосноваться на новом месте, он перенес инсульт, а затем и еще один. У него начались проблемы с памятью. Хосе не может рассказать, как он стал бездомным. На улице он провел почти 20 лет. 

В реабилитационном центре память частично вернулась к пожилому человеку. Он вспомнил, что у него есть две дочери. 61-летний Хосе надеялся вновь обрести семью. Он потратил все деньги, что были на его счету социального страхования, чтобы вернуться в Нью-Джерси. Но когда он прибыл в родной штат, то понял: он не помнит, где живут его дети. Ему был знаком только район — Бредли-Бич.

Растерянного мужчину доставили в Департамент транзитной полиции Нью-Джерси. Офицер Шон Пфайфер выслушал Хосе и вызвался разыскать его семью. Он обзвонил более 20 домов в Бредли-Бич. В числе их жильцов была дочь Лопеса. Она не взяла трубку, но полицейский оставил голосовое сообщение на ее автоответчике. Позже она перезвонила и пообещала немедленно приехать за отцом.

Хосе Лопес и офицер Шон Пфайфер. Фото: northjersey.com

Пфайфер помог Лопесу побриться, сделать стрижку и купить новую одежду перед тем, как он увидит свою семью. Эта встреча была счастливой. Лопес не только обнял своих дочерей, но и впервые встретился с внуками, о рождении которых не знал.

«Я думал, что оказался на небесах, — говорил он корреспонденту СBS. — У меня лучшие дочери на свете». 

Хосе Лопес с дочерями. Фото: northjersey.com

Сейчас Хосе Лопес живет у любящих дочерей. Они обещали, что всегда будут ухаживать за ним. 

Зоозащитница спасла во время урагана 97 бездомных собак

Ураган Дориан мог разрушить Багамские острова. В то время, как большинство жителей спасали себя и свои семьи от стихийного бедствия, Челла Филлипс приводила в свой дом бездомных собак. Он дала кров 97 псам, чтобы уберечь их от гибели.

Несколько лет зоозащитница помогала бездомным животным Багамских островов. Ее мини-приют не получает государственного финансирования. Каждую неделю она кормит, лечит и пристраивает в новые семьи питомцев, которые оказались на улице.

Челла Филлипс. Фото: Facebook / Chella Phillips

Перед ураганом Челла обошла все соседние улицы, чтобы забрать к себе домой бездомных животных. Они могли погибнуть. Последние собаки вошли в ее дом, когда ветер достигал 119 миль в час. 

— Мы забаррикадировались в доме, — цитирует Челлу Inspire More. — Чтобы не бояться урагана, слушаем музыку.

Маленький дом Челлы оказался довольно тесным для 100 собак. Она позже призналась, что всерьез пострадала ее мебель и даже стены. Но ей не жаль: неважно, сколько шерсти придется убирать, главное, что все остались в безопасности.

Спасенные собаки в спальне зоозащитницы. Фото: Facebook / Chella Phillips

Ураган Дориан бушевал над Багамскими островами два дня, а затем двинулся к побережью Флориды. На вторую ночь дом Челлы затопило. Дождевая вода уничтожила ее телевизор и кондиционер. 

Челла и ее брат спали меньше часа. Всю ночь они пытались убрать воду из дома и успокоить встревоженных животных, которые лаяли, реагируя на шум за окнами. Несмотря на все тяготы, зоозащитница благодарит Бога за то, что спасла столько брошенных животных.

— Сейчас я молюсь за других жителей островов, которым нанесен огромный ущерб. Не понимаю, как собаки могли бы выжить на улице. Мое сердце сжимается, когда я думаю о тех, кого не смогла в тот день забрать с собой.

Челла Филлипс собирает пожертвования, чтобы и дальше помогать бродячим собакам с улиц Нассау. 

Jonas Brothers навестили поклонницу, которая пропустила концерт из-за химиотерапии

16-летняя Лили Джордан долго ждала концерта рок-группы Jonas Brothers в Пенсильвании. Но ей пришлось пропустить его из-за курса химиотерапии. У Лили обнаружили опухоль в легких 16 недель назад. Это был уже шестой ее рецидив остеосаркомы. Она написала об этом в Instagram, отметив аккаунт музыкантов в посте.

«Я хотела побывать на вашем концерте в Херши завтра, но вместо этого я через дорогу от концертного зала прохожу «химию». Если захотите заглянуть ко мне, то я сообщу номер палаты», — цитирует Лили Fox News

Позже она признается, что на встречу с музыкантами и не надеялась.

«Это казалось сном, безумием. Все ведь началось как шутка в сети. И вдруг я вижу Ника, Джо и Кевина Джонаса в моей больнице», — говорит она.

Музыканты приехали перед выступлением в медицинский центр Милтона в Херши, чтобы повидать девушку. Они болтали с ней, оставляли автографы и фотографировались вместе. Джордан подарила Софи Тернер, жене Джо, браслет, который сделала своими руками. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lily Jordan (@ljsworkinprogress) 31 Авг 2019 в 5:24 PDT

— Большое вам спасибо, это много значит для меня. Это была самая невероятная встреча в моей жизни, — рассказала Лили. 

Слепой предприниматель помогает Lego создавать конструкторы с аудиоинструкцией

Мэтью Шифрин родился со слепотой. Он с детства любил собирать конструкторы, но это было сложной задачей. Он мечтал собрать модель «Эмпайр Стейт Билдинг», а также корабли и самолеты, но инструкция к таким наборам была в картинках. 

Мэтью Шифрин. Фото: Lego Foundation

Один из друзей Мэтью потратил часы, чтобы написать пошаговые инструкции для мальчика. Тот помещал их в считыватель Брайля, который преобразовывал текст в одноименный шрифт. Мальчик был счастлив. И когда вырос, решил помочь другим детям и взрослым с ограниченными возможностями, которым пока недоступен мир Lego.

22-летний предприниматель Шифрин в 2007 году обратился в компанию, чтобы создать аудиоинструкции для наборов Lego, а также еще одну версию — шрифтом Брайля. Первые из них он делал сам, вместе со своей подругой Лилией Финкель. 

На этапе разработки Шифрин общался со слепыми детьми, которые тестировали конструкторы и инструкции. 

— Я видел, как радовались эти ребята. Они говорили мне: «Мы мечтали собирать конструкторы годами, наконец-то мы можем сделать это», — рассказал Шифрин Mashable. — Lego поддержал нас, и еще больше детей получат возможность играть в те же игры, что их братья и сестры.

Дети собирают конструктор. Фото: Lego Foundation

Сейчас конструкторы будут доступны слепым детям со всего мира, потому что такие инструкции будут на разных языках. До 31 декабря будут выпущены четыре набора со звуковыми инструкциями. Это модели зданий, транспортных средств и космического корабля, а также полицейский вертолет. Любой может купить их, а потом получить доступ к бесплатному аудиосопровождению на веб-сайте. В следующем году таких конструкторов станет больше.


Источник: www.pravmir.ru

Комментарии: