Сердечная недостаточность (СН) - патологическое состояние организма, при котором сердце плохо справляется со своей функцией насоса.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сердечная недостаточность (СН) - патологическое состояние организма, при котором сердце плохо справляется со своей функцией насоса. Это приводит к недостаточной циркуляции крови и может стать причиной других, более серьёзных проблем. По разным оценкам, СН страдают 1-3% населения развитых стран. Британские исследователи натренировали сверточную нейросеть с очень высокой точностью определять признаки СН, анализируя ЭКГ всего одного сердечного сокращения. Для обучения использовали датасет с ЭКГ на 500000 сердечных сокращений - как здоровых людей, так и с СН.

Это заметное улучшение предыдущих способов диагностики СН. Более доступная и дешевая диагностика - вот одно из самых перспективных применений ИИ в медицине. Больше людей смогут получать необходимую помощь быстрее - вот так потихоньку машины и продлят нам жизнь.


Источник: vk.com

Комментарии: