Разработчик Bitcoin Core Питер Тодд: «квантовый компьютер Google не угрожает биткоину»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-30 16:57

Криптограф и разработчик Bitcoin Core Питер Тодд заявил, что разработанный корпорацией Google квантовый компьютер не угрожает алгоритмам криптографии, на которых основан биткоин.

Недавно издание Financial Times сообщило о том, что разработанный Google квантовый компьютер всего за 3 минуты 20 секунд решил уравнение, на решение которого у традиционного компьютера ушли бы тысячи лет.

Но Питер Тодд (Peter Todd) подчеркнул, что текущий уровень разработок в квантовых компьютерах не угрожает криптовалютам и биткоину.

«Это ничего не значит, ведь прорыв Google относится к простейшим квантовым вычислениям и тут даже речи не идет о взломе криптографических алгоритмов. Мы все еще не освоили даже такую вещь, как масштабирование квантовых компьютеров. Возможно, добавление новых кубитов приведет к экспоненциальному росту стоимости», — заявил Тодд во время дискуссии в Twitter.

Недавно стало известно, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) планирует создать квантово-устойчивую криптотехнологию. Цели проекта на текущий момент неизвестны.


Источник: bits.media

Комментарии: