Python Flask уроки - Создание блога

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Первая часть из курса "Flask: Создание блога".
Данная часть является вводной.

Доброго времени суток, с вами Алексей.
Вы смотрите первую часть из курса Flask: Создание блога.

Данный выпуск является вводным. В нем мы поговорим о том:
- Что такое Flask?
- Когда и где его стоит использовать?
- Чему вы научитесь посмотрев этот курс?

Что такое Flask?
Flask - это микрофреймворк для создания сайтов на языке Python. Основная причина почему он называется микрофреймворком - это идея сохранить ядро простым, но легко расширяемым. В нем нет абстрактого уровня базы данных (то есть ORM), нет валидации форм и всего того, что есть в других библиотеках. Однако фласк поддерживает расширения, так называемые блюпринты (blueprints), которые добавляют необходимую функциональность.

Когда стоит использовать Flask?
Выбор конечно зависит от функционала, который вы планируете реализовывать. Исходя из того, что фласк предоставляет разработчику возможность самому выбирать, как реализовывать те или иные вещи, то есть предполагает, что все что нам может потребоваться реализовать - нужно будет написать самому или использовать готовое решение. По-моему мнению, если высобираетесь реализовывать какие-то стандартные задачи, то для них больше подойдет джанго, чем фласк.
Так-же фласк хорошо подходит там, где не нужен фронтэнда, например при написании API.
Фласк очень хорош, если вы хотите получить опыт самостоятельной разработки.

Посмотрев этот курс, вы научитесь основам работы с фреймворком фласк. Так-же использованию SQLAlchemy в связке с Flask. И разработате свой блог с достаточно "богатым" функционалом.

Ссылка на Flask: http://flask.pocoo.org/


Источник: www.youtube.com

Комментарии: