OpenAI отказалась показывать код могущественного ИИ. Два друга его скопировали

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ИИ от OpenAI генерирует тексты так, что в жизни не догадаешься, что они вышли из-под механического пера. Понадобилось рекордное число параметров в 1,5 млрд. и умный датасет. Разработчики обучали сетку с помощью Reddit, откуда собрали тексты только с высоким рейтингом читателей. В итоге ИИ писал настолько убедительно, что лаборатория побоялась выкладывать код и показала лишь малую его часть.

Бывшие студенты решили, что справятся без кода, и обучили нейросеть на том же Reddit, исключив спам и рекламу. Мощности для работы купили у Google за $50 тыс. Получился ИИ, который уже пишет о сложности утилизации мусора. В отличие от старших коллег, энтузиасты не сочли нейросеть опасной для общества и выложили код в свободный доступ.

Недавно OpenAI рассказали, что знают еще о пяти научных группах, работающих над умными писателями, но ни одна из них не выложила разработку в сеть.

Этот мир погубят энтузиасты.

Код студенческой нейросети здесь: https://colab.research.google.com/drive/1esbpDOorf7DQJV8GXWON24c-EQrSKOit


Источник: colab.research.google.com

Комментарии: