McDonald’s оставит студентов без работы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-13 05:21

новости ит

Одна из крупнейших в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s намерена оптимизировать работу своих заведений и серьёзно сократить штат сотрудников, заменив их роботами. Компания уже приобрела стартап, специализирующийся на технологии распознавания голоса, и начала тестировать новую технологию в одном из ресторанов. 

McDonald’s приобрела стартап Apprente Inc., создавший технологию распознавания голоса в ресторанной индустрии. Компания намерена использовать эту разработку для замены живых сотрудников, которые принимают заказы у клиентов на автомобилях. Робот будет слушать посетителя через домофон на подъезде к кассе и автоматически передавать заказ персоналу на кухне.

Как сообщается, разработанная Apprente система может быстрее и более точно принимать заказы, чем живые сотрудники. Как результат, это позволит ускорить процесс выдачи и скорость движения клиентов. Таким образом McDonald’s может сократить расходы на содержание сотрудников, которые будут заменены роботами, и повысить скорость обслуживания, что в совокупности должно привести к увеличению выручки.

Новая система уже тестируется в нескольких ресторанах Чикаго. Правда, на данный момент персонал всё же присматривает за её работой и в случае необходимости вносит корректировки. 


Источник: 4pda.ru

Комментарии: