ИИ успешно сдал тест, предназначенный для восьмиклассников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект теперь умнее американских школьников. Ну, почти: алгоритм под названием Aristo успешно сдал тест, предназначенный для восьмиклассников. Разработали ИИ в Институте Аллена.

ИИ ответил более чем на 90% вопросов и получил отметку «А», что примерно равняется пятёрке. В тесте для 12-классников программа ответила на 80% вопросов.

Всего за несколько месяцев исследователи смогли создать ИИ, который понимает человеческий язык и логику принятия решений. Правда, учёные исключили из тестов вопросы с картинками и диаграммами, иначе пришлось бы применять ещё и систему компьютерного зрения.

Алгоритм был создан исключительно для выполнения тестов с несколькими вариантами ответов. Исследователи считают, это важнее, чем учить ИИ играть в шахматы.

Похоже, скоро Aristo сможет поступить в MIT, отучиться там на отлично и создать свой собственный ИИ.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: