Facebook даст возможность запрещать распознавание лиц людей на фото

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-04 07:30

ИТ-гиганты

Разработчики социальной сети Facebook сообщили, что планируют представить технологию, позволяющую запрещать распознавание лиц на фотографиях пользователей платформы. Соответствующее заявление было опубликовано в официальном блоге проекта.

Авторы заявления отметили, что для новых пользователей по умолчанию данная функция будет отключена, но её всегда можно будет активировать. Также в офисе компании уточнили, что для некоторых пользователей функция стала доступна с 2017 года.

Кроме того, по словам разработчиков, появится функция уведомления пользователей соцсети о том, что некто пытается выдать их фотографию за свою.

Ранее создатели соцсети обещали подарить функцию, которая позволит пользователям узнать, какая информация о них поступает в соцсеть с других интернет-ресурсов, а также удалять эти данные.


Источник: life.ru

Комментарии: