Цифровизация - диктатура богатых

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Граждан России ждёт тотальный контроль от первого вздоха до гробовой доски - интервью вице-премьера Акимова

Это цитата из интервью вице-премьера Акимова Известиям.

«От первого вздоха до гробовой доски все надо отрегулировать» - именно под таким заголовком вышло вышеупомянутое в названии интервью. То есть, от нас с вами уже даже не скрывают, что данное " урегулирование" не что иное, как тотальный контроль за каждым гражданином начиная с роддома. Ведь недаром новые ID паспорта будут выдаваться сроком на 10 лет начиная с пелёнок.

Что же входит в понятие контроля через " отрегулирование"? Вице-премьер в интервью Известиям довольно полно всё объяснил.Оказывается, за гражданами запланирован постоянный онлайн-контроль. Вот что заявил по этому поводу вице-премьер: «Например, какой режим работы социального учреждения лучше организовать, исходя из анализов маршрутов родителей на работу в конкретном микрорайоне путем сбора данных об их перемещениях». ( по материалам РИА Катюша).

Следующими шагами по цифровизации Акимов сказал Известиям станет полный контроль за банковскими счетами населения, то есть, постепенный отказ от наличных денег переходя исключительно на безналичный расчёт. Дальше - больше. Вице-премьер открыто заявил, что в обозримом будущем биометрические камеры станут устанавливаться в обязательном порядке. И начнут с водителей городского и общественного транспорта. Параллельно с этим вице-премьер планирует внедрение биометрии в ВУЗах, " для контроля за успеваемостью и поведением студентов".

То есть, выходит, что правительство устами Акимова уже открыто и заранее предупреждает нас о своём праве на тотальный контроль и слежку за каждым пусть даже в режиме онлайн.

Не знаю как вам, а мне это напомнило положение уйгуров в Китае. Всё начиналось с обязательной биометрии, оплаты лицом, камер слежения в реальном времени. Чем закончилось, думаю, напоминать не надо - трагедия уйгурского народа очень подробно описана в сети. Но в первую очередь вице-премьер в интервью сделал упор на быстрой замене законодательства, которое будет полностью защищать цифровизацию нашей страны и сделает обязательным то, что сегодня пока-что является сугубо добровольным.

Комментарии: