Apple готовила очки дополненной реальности, но что-то пошло не так

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-09-11 20:15

ИТ-гиганты

Вчера, после презентации новых iPhone 11 и 11 Pro, компания Apple выпустила сразу две бета-версии для разработчиков: iOS 13 Golden Master и iOS 13.1 beta 3. В них нашли упоминание нового устройства с дополненной реальностью.

Бета с названием Golden Master — это практически релизная версия системы. Возможно, никаких изменений не будет вовсе и 19 ноября появится iOS 13 с таким же номером сборки. Это доказывает, что компания отменила презентацию нового устройства прямо перед презентацией.

Что за устройство?

Уже давно ходили слухи, что Apple разрабатывает очки дополненной реальности, а если не очки, то что-то очень похожее на Google Daydream. В коде новых систем нашли фреймворк ARDisplayDevice с кодовыми названиями гарнитур и файл «readme», описывающий принцип их работы.

Что это за устройство и как оно будет работать — неизвестно. Почему Apple его не показала — ещё одна загадка. Возможно, качество и работа устройства сейчас не на высоком уровне. Из-за этого, по информации аналитика Мин-Чи Куо, в iPhone 11 и iPhone 11 Pro нет поддержки реверсивной зарядки.

Google Daydream

На осень намечена ещё одна презентация, где должны показать новые iPad Pro и MacBook Pro 16, так что очки дополненной реальности могут представить именно там.

Предложения магазинов


Источник: wylsa.com

Комментарии: