5G поможет стимулировать развитие цифровой экономики Китая

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Технология 5G, как предполагается, поможет стимулировать рост цифровой экономики Китая на 15,2 трлн юаней /2,1 трлн долл. США/ с 2020 по 2025 гг.

Такой прогноз сделал в субботу замдиректора Китайской академии информации и телекоммуникации /CAICT/ при Министерстве промышленности и информатизации Ван Чжицинь на полях Всемирной конференции по искусственному интеллекту-2019, которая завершилась в субботу в Шанхае.

Ван Чжицинь отметил, что технология 5G, как ожидается, поможет увеличить добавленную стоимость информационной индустрии Китая на 3,3 трлн юаней за указанный пятилетний период. Вместе с этим, она будет способствовать росту на 11,9 трлн юаней добавленной стоимости отраслей промышленности, включая интернет транспортных средств, обрабатывающую промышленность и здравоохранение.

Технология 5G обеспечит основную инфраструктуру для развития цифровой экономики Китая, и сочетание 5G с искусственным интеллектом, большими данными и другими технологиями произведет революцию в области цифровой экономики, добавил он.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: