ZALA AERO представила новую технологию на основе искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания ZALA AERO концерна «Калашников» Госкорпорации Ростех представила новую технологию на основе искусственного интеллекта. Новейшая технология AIVI (Artificial Intelligence Visual Identification) представляет собой систему интеллектуального обнаружения и распознавания объектов по классам и типу в режиме реального времени на борту беспилотного аппарата с полным охватом нижней полусферы.

Система использует модульные камеры и искусственный интеллект для полного анализа подстилающей поверхности под воздушным судном. Это позволяет увеличить площадь мониторинга в 60 раз за один полет и сократить время обнаружения объектов по сравнению с существующими методами.

К другим преимуществам системы относятся возможность получать комплексное видеоизображение с множества камер одновременно с углом обзора 360°; выявлять и распознавать скрытые объекты даже в плотной растительности с вертикального угла обзора 90°; одновременно распознавать и классифицировать более 1000 статичных и движущихся объектов; мгновенно создавать ортофотопланы с разрешением до 100 Мп.

Технология AIVI дает возможность выполнять фотосъемку подстилающей поверхности без прямого участия оператора с минимальной задержкой. Система применяется в совокупности с действующими основными целевыми нагрузками, при этом существенно снижая нагрузку на оператора при выполнении задания.

Система AIVI не имеет аналогов в мире и востребована в авиаразведке; при выполнении морских и наземных спасательных операций; экомониторинге; для обнаружения необходимого типа и класса объектов в городах и лесистой местности.


Источник: rostec.ru

Комментарии: