В Индии у семилетнего ребёнка удалили 526 лишних зубов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Индии врачи удалили у семилетнего мальчика 526 лишних зубов. Об этом сообщает Times of India.

Ребёнок пожаловался на сильную боль во рту. Обследование показало, что у малыша образовалась опухоль с сотнями рудиментарных зубов. Медики настояли на немедленной операции, и за несколько часов вырезали новообразование. Маленький пациент сейчас чувствует себя хорошо.

Заслуженный врач России, генетик Евгений Лильин считает, что появление опухоли у индийского мальчика не было обусловлено наследственностью.  Мутация при этом произошла на ранней стадии развития плода, рассказал медик "РИА Новости".

"Это аномалия может быть связана с самыми разнообразными причинами, включая генетические. При этом это, без всякого сомнения, не унаследованная мутация. Иначе бы там мама и папа "сожрали" бы всю деревню вокруг. Поэтому это мутация, возникшая у плода, у эмбриона на ранних стадиях развития", — сказал Лильин агентству.

Эксперт уточнил, что никакого научного значения для будущего развития человечества этот случай не имеет. Если бы врачи не удалили все зубы, ребёнок бы просто погиб, и мутация сама по себе исчезла.

Электронное периодическое издание Klops.ru (Клопс.ру) зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Свидетельство серии Эл № 77-29551 от 21.09.2007 года Учредитель: ООО "Русская медиагрупа "Западная Пресса". Главный редактор: Подгорчук Дмитрий Андреевич

Материалы с пометками публикуются на коммерческой основе


Источник: klops.ru

Комментарии: