Товары для Amazon собирали по ночам китайские школьники

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-08-10 19:30

новости ит

В Китае для производства умных колонок с голосовым помощником Amazon Alexa используют труд школьников. Детей из школ и колледжей города Хэнъян принуждали работать в сверхурочное время и по ночам, в нарушение трудового законодательства Китая.

Несколько сотен учеников в возрасте от 16 до 18 лет брали на работу в период пиковой нагрузки. Компания Foxconn признала, что ученики работали с нарушением закона и обещала усилить контроль программ стажировок со школами-партнёрами, чтобы несовершеннолетним стажёрам не приходилось работать сверхурочно или по ночам.

Для капиталистов не существует иных моральных и юридических законов, кроме получения максимальной прибыли. Ради прибыли они лишают счастливого детства миллионы детей планеты и лишь массовое сплочение мирового пролетариата под знаменем марксизма-ленинизма способно освободить человечество от гнета капиталистической эксплуатации. Пока же сознательные рабочие и студенты обязаны обучать и организовывать свои трудовые и учебные коллективы для защиты своих прав.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: