Samsung готовит контактные линзы с поддержкой технологии дополненной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Производитель электроники Samsung подал патент на контактные линзы с дополненной реальностью. Об этом сообщает ресурс PatentlyMobile.

Отмечается, что подобные линзы предлагают функционал на уровне таких AR-очков, как Norm AR и Google Glass. К примеру, новинка от Samsung сможет распознавать объекты и отслеживать направление взгляда. Также устройство получит встроенную мини-камеру, миниатюрный дисплей и конденсатор для питания. А всю электронную начинку поместят в гидрогель.

Работать «гаджет» будет в паре со смартфоном. Проще говоря, телефон будет выполнять роль источника данных. Именно с него линзы будут забирать контент и транслировать его на сетчатку глаза пользователя.

Естественно, речь идет всего лишь о патенте. Конечно же, AR-линзы от Samsung рано или поздно увидят свет. Но случится это еще довольно не скоро. Да и стоимость первых моделей, скорее всего, окажется довольно высокой.


Источник: PatentlyMobile


Источник: vysteh.com

Комментарии: