Роскосмос продолжает готовить российского робота F.E.D.O.R. (Skybot F-850) к отправке на МКС.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Роскосмос продолжает готовить российского робота F.E.D.O.R. (Skybot F-850) к отправке на МКС. Запуск ракеты «Союз-2.1а» намечен на 22 августа.

По словам исполнительного директора НПО «АНДРОИДНАЯ ТЕХНИКА» Евгенич Дудорова, отправка Федора на МКС — это наш ответ зарубежным державам в гонке космических технологий.

С этим экспериментом появляется возможность продемонстрировать всему миру перспективность применения антропоморфных роботов в качестве помощников экипажа при выполнении целого ряда работ.

Сам робот получил элементы искусственного интеллекта, умеет шутить и поддерживать философские беседы. Сидя в космическом корабле он будет докладывать о предстартовой подготовке, а уже во время старта и полета - озвучивать параметры полета и наблюдаемые события. На этапе выведения корабля на орбиту робот должен будет определить значение перегрузки и наступление невесомости.

Для работы электронных систем робот будет подключен к аккумуляторам. Для этого будут использованы штатные батареи от скафандров "Орлан", в которых космонавты сейчас выходят в открытый космос.

Помимо робота, на ракету загрузили коробку с тульскими пряниками.


Источник: vk.com

Комментарии: