КОНКУРЕНЦИЯ И ВЫЗОВЫ В ДЕЛЕ РАЗРАБОТКИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Чхве Чхоль – начальник Исследовательского института интеллектуальной техники Института информационных наук Университета имени Ким Ир Сена сказал:

«Искусственный интеллект с помощью введенных в компьютер функций памяти, суждения и вычисления позволяет вести на нем работу, похожую на умственную деятельность человека. Сегодня в разных странах мира, проявляя глубокое внимание к нему, направляют силы на его разработку. Итак, восприятие речи и изображений, машинный перевод и другие виды искусственной интеллектуальной техники доходят почти до уровня интеллекта людей.

Но эта техника из-за трудностей в обеспечении нужными для ее разработки способными кадрами и условиями для исследований стала монополией некоторых стран. И мы, опираясь на силы своих кадров, форсируем исследования искусственной интеллектуальной техники, чтобы поднять ее как можно скорее на мировой уровень».

В коллективе Института большинство занимают чуть более 20-летние научные сотрудники. Проанализировав прошлые успехи и опыт других стран в области искусственного интеллекта, они прилагают силы к разработке его высокой техники согласно реалиям нашей страны.

После разработки программы для восприятия корейской речи и программы для восприятия корейского письма, необходимых при создании за короткое время крупной базы данных, они заняли в этой области лидирующее место в стране и непрерывно обновляют свои программы согласно требованиям развития эпохи.

«И в других странах разработаны программы для восприятия речи и письма, но они подходят к другим языкам, включая английский. В настоящее время перед нами стоит задача дальнейшего усовершенствования уже разработанных программ для восприятия корейской речи и письма», – сказал исследователь Пак Дэ Хёк.

Научные сотрудники Института добиваются успехов и в расширении масштаба и повышении качества машинного перевода. Син Хёк Чхоль, Ким Рён Хёк, Ким Хён Чхоль и Ким Чжун Гю разработали программы для перевода на корейский язык с английского, китайского и немецкого языка данных почти 30 областей естественных и общественных наук, включая математику, физику, химию, экономику и историю.

Новшества, введенные в работу Храма науки и техники и Народного дворца учебы, обеспечивают высокие темпы и точность в изучении и анализе иностранных материалов, что оказывает большую помощь научно-техническим работникам.

В Институте добились ценных успехов и в решении вопросов, насущных для различных областей народного хозяйства, включая интегрированную производственную систему, систему управления хозяйственной информацией и систему распространения достижений науки и техники. Это внесло большой вклад в дело реализации информатизации, наукоемкости и модернизации надлежащих единиц.

Научные сотрудники Института создали интегрированную производственную систему на Пхеньянском троллейбусном заводе и Пхеньянской парфюмерно-косметической фабрике, разработали систему интегрированного информационного поиска, изготовили анализатор кожи и т. д.

В особенности, программа для восприятия корейской речи «Рённамсан», интегрированная производственная система на Пхеньянском троллейбусном заводе и система распространения достижений науки и техники «Рёнма» заняли первое место на Общереспубликанской выставке достижений в информатизации-2018.

Институт за большие успехи в разработке искусственной интеллектуальной техники признан в 2016 и 2017 годах лучшим бизнесом ИТ, а в 2018 году – одним из 10 наилучших бизнесов ИТ.

Сейчас в нем, не удовлетворяясь прошлыми успехами, поставили более высокую цель преодоления сверхсовременных рубежей в искусственной интеллектуальной технике и углубляют исследования.

Начальник комнаты Ким Гван Хёк сказал:

«В мире окончательной целью развития искусственной интеллектуальной техники считается достижение полностью уровня интеллекта человека. Бросая ей непрерывно вызов, мы впредь будем прилагать все усилия к ее достижению».

Стоять впереди мировой конкуренции в разработке искусственной интеллектуальной техники, бросая непрерывно вызов, – это неизменная позиция всех научных сотрудников Института.

И они непременно добьются своей цели, так как имеют глубокие знания, творческий подход, горячее стремление и твердую волю поднять на наивысшую высоту мощь государства.


Источник: naenara.com.kp

Комментарии: