Исследователи разработали электронные линзы, которые работают лучше, чем человеческий глаз

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-08-22 15:43

Трансгуманизм

Комбинируя последние разработки в области технологий искусственных мышц и плоских линз, команда исследователей из Гарвардской школы инженерных и прикладных наук им. Джона А. Полсона (SEAS) создала новую линзу, которая во многом похожа на человеческий глаз.

Этот инструмент способен фокусироваться в реальном времени благодаря эластомерным мышцам и почти не имеет традиционных сферических линз. Он способна поправить астигматизм и смещение изображения.

Новый искусственный глаз использует плоскую линзу metalens. Он использует крошечные наноструктуры для фокусировки света. Таким образом, устройство может сфокусировать весь спектр видимого света в одной точке. Традиционные же линзы используют несколько элементов для достижения этого же эффекта, поэтому они становятся такими громоздкими.

Такая технология может использоваться в процессорах, камерах и гарнитурах виртуальной и дополненной реальности.



Источник: vysteh.com

Комментарии: