Huawei выпустит умные очки в сентябре

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-08-22 08:44

ИТ-гиганты

Во время презентации смартфонов Huawei P30 и P30 Pro минувшей весной китайский производитель показал также первые умные очки. Новинка была создана совместно с южнокорейской компанией Gentle Monster. И вот теперь стало известно, что она выйдет на рынок уже 6 сентября, хотя ранее говорилось об июне-июле.

Очки заменяют гарнитуру и позволяют вести разговор через встроенные динамики и микрофоны. Новинка поддерживает систему шумоподавления AI Bluetooth, а также лишена кнопок и камеры. Для ответа нужно лишь коснуться дужки пальцем. А постукивание по ней запустит голосовой помощник.

Корпус новинки будет защищён от воды и пыли по стандарту IP67. Для зарядки можно использовать разъём USB-C или беспроводную систему передачи энергии с помощью фирменного чехла.

Цена очков стартует с отметки 212 долларов (более 14 тысяч рублей), посетители выставки IFA 2019, которая пройдёт в Берлине в начале сентября, смогут протестировать их.

Комментарии: