Huawei представила операционную систему Harmony OS, которая будет работать практически на любом устройстве

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-08-09 12:35

ИТ-гиганты

Китайская компания Huawei Technologies презентовала фирменную операционную систему Harmony OS, она же HongMeng OS. Операционка получила открытый исходный код, а первым устройством на Harmony станет умный телевизор Honor Vision. Его покажут уже завтра.

Производитель сразу отметил, что система довольна гибка в настройке и сможет работать практически на всем, включая смартфоны, планшеты, умные колонки и телевизоры, а также на устройствах интернета вещей. Кроме этого, Harmony OS использует защищенную среду исполнения Trusted Execution Environment.

Также представители Huawei повторили, что компания вовсе не собирается отказываться от установки Android в свои смартфоны. По крайней мере, пока есть возможность использовать операционную систему Google, компания продолжит это делать.

Что касается перспектив Harmony OS, то в ближайшие три года Huawei планирует перевести на нее большинство своих гаджетов.



Источник: vysteh.com

Комментарии: