Ежедневно прослушивалось около 1000 голосовых запросов Siri

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мы уже писали, что голосовые запросы, которые вы диктуете в свой смартфон, планшет, колонку и другую технику Apple, прослушивались компанией для повышения качества голосового ассистента. Но пользователям это не понравилось, поэтому компания приостановила программу.

Известно, что выйдет обновление, где пользователи сами буду выбирать, предоставлять голосовые запросы для улучшения Siri или нет. Если нет, то аудиозаписи не будут попадать в компанию для анализа.

Новая информация от бывших сотрудников

Компания Apple заявляла, что прослушивается всего 1 % от активаций Siri. Их обработкой занималось около 300 сотрудников ирландской компании GlobeTech.

Записи Siri, которые мы прослушивали, были длиной в несколько секунд. Иногда мы слушали фрагменты разговоров и личные данные, но в основном это были команды Siri. Я понимаю причины, по которым компания это делала, но я также понимаю, почему люди считают это нарушением — они про это не знали.

Мои коллеги в большинстве своём — это молодые люди из Корка, у которых нет работы. К тому же с нами работают десятки людей из Канады, Австралии и материковой Европы.

Бывший сотрудник Globetech

Комментарий для AppleInsider

Судя по последним данным, почти каждая крупная компания, у которой есть голосовой ассистент, слушала голосовые запросы и не ставила в известность пользователей. Такое было с Google, Facebook и Microsoft. Компания с зелёным роботом, как и Apple, объявила о прекращении такой практики.

А вы бы согласились, чтобы Siri отправляла ваши голосовые запросы на обработку?


Источник: wylsa.com

Комментарии: