В Шанхае пройдет Международная конференция по искусственному интеллекту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В китайском экономическом центре Шанхае в конце августа текущего года состоится Международная конференция по искусственному интеллекту-2019.

Конференция, которая пройдет с 29 по 31 августа, будет нацелена на создание взаимосвязанного интеллектуального мира посредством развития технологий ИИ, согласно сообщению муниципального правительства Шанхая.

Будут организованы два главных форума, на которых представители власти, международных организаций, науки и бизнеса обсудят развитие ИИ-индустрии с целью поиска ее высококачественного развития, применения и управления.

В рамках мероприятия также будут проведены 10 подфорумов, охватывающие такие темы, как интеллектуальные алгоритмы, чипы и умное оборудование, автономное вождение и ИИ+5G.

Общая площадь выставочных зон конференции составит 17 тыс. кв. м. На ней будут продемонстрированы инновационные достижения, связанные с промышленной экологией, городским применением ИИ, автономным вождением и передовыми технологиями.

Около 300 компаний примут участие в выставке, а 50 проц. приглашенных спикеров приедут из-за рубежа.

Китай впервые организовал данную конференцию в Шанхае в прошлом году. Тогда она привлекла 200 тыс. посетителей и 72 тыс. гостей из более 40 стран и регионов мира.

В Шанхае будут созданы 6 демонстрационных зон для инновационных технологий в области ИИ и 60 вариантов для углубленного применения ИИ к 2020 году.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: