Саудовский принц хочет построить город будущего c искусственной Луной и робо-битвами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-07-29 20:21

Трансгуманизм

В руки журналистов Wall Street Journal попали 2300 страниц технического задания масштабного проекта, задуманного наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салман Аль Саудом. В целях диверсификации экономики страны он планирует построить настоящий город будущего на границе с Иорданией и Египтом. Рабочее название города - Neom.

Основные достопримечательности-новинки, которые хочет внедрить принц:

  • Школы, в которых обучение происходит с помощью голограмм.
  • Создание искусственного дождя.
  • Робо-парк Юрского Периода.
  • Робо-слуги.
  • Робо-бои без правил в клетках.
  • Летающее такси, которое заменит наземный транспорт.
  • Гигантская искусственная Луна, созданная в сотрудничестве с NASA.
  • Проект по изменению генома человека, чтобы сделать людей сильнее.
  • Пляж, который светится в темноте.

Принц придумал идею для Neom четыре года назад, когда размышлял о том, как перестроить экономику. Местом строительства выбрали северо-западную часть страны, т.к. на Google Earth принц увидел много свободного пространства. Издание отметило, что луну можно создать из флота беспилотников, но инженеры не знают, как создать светящийся в темноте пляж.

Принц также очень рассердился, когда ему посоветовали проработать дорожный план города. По его словам, к 2030 году у них уже будут летающие машины. Журнал также сообщил, что наследник стремится сделать Neom номинально независимым из-за проблем в Саудовской Аравии, включая непрозрачную правовую систему, запреты на алкоголь, широкие ограничения прав женщин и коррупцию. Мухаммед ибн Салман Аль Сауд пришел к выводу, что эти проблемы настолько укоренились, что легче развивать новый город, чем исправлять ситуацию.

Помимо этого в городе планируется создать продвинутую систему наблюдения за гражданами, чтобы предотвратить любые преступления.

Удастся ли принцу реализовать город-будущего или он останется только на бумаге, мы узнаем в будущем. Страна уже привлекает первые инвестиции для этого масштабного проекта.


Источник: shazoo.ru

Комментарии: