Прячем сообщение в картинке .bmp №1 [Стеганография на Python]

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В этом видео мы разберёмся в теории, в основах такого вида шифрования, как стеганография. Узнаем, в чём отличие стеганографии от криптографии, и зачем первая вещь вообще нужна.
Также в видео будет множество подробных объяснений по поводу двоичных операций, структуры .bmp файла и тому подобного. В общем, видео самодостаточно и позволит разобраться в теме любому смотрящему, даже тому, кто слышит слово "стеганография" в первый раз.

P.S. данное видео не является заменой циклу "Программирование игр на Pygame", его я хочу и буду продолжать. Просто хотелось, чтобы на канале появилась какая-то другая тематика. Если вам, дорогой зритель, такая тенденция нравится, то отблагодарите меня, пожалуйста, лайком и подпиской. Так делать что-то новое будет намного приятнее. Если у вас возникли какие-либо вопросы или появились предложения, то обязательно пишите их в комментариях.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: