Найден способ заставить дроны летать в два раза дольше

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Несмотря на стремительное расширение ассортимента дронов, конструкция большинства беспилотников далека от совершенства. Низкая эффективность классического дизайна из четырёх винтов не позволяет им подолгу оставаться в воздухе. Специалисты компании Flybotix нашли способ решения этой проблемы и уже представили первый беспилотник нового поколения.

Главная особенность дронов от швейцарской компании Flybotix заключается в абсолютно ином конструкционном исполнении. Вместо четырёх винтов и крестообразной основы эти беспилотники имеют форму кольца, а винты расположены друг над другом.

Диаметр дрона составляет 30 сантиметров. В связи с тем, что пропеллер можно разместить по центру беспилотника, инженеры сумели добиться их увеличенного размаха, за счёт чего повысилась тяга. Отсутствие двух дополнительных двигателей позволило сократить конечную массу устройства и снизить энергопотребление. Как результат, дроны Flybotix имеют вдвое больший запас полёта от одного заряда, чем у квадрокоптеров аналогичного размера.

Управление и стабилизация Flybotix осуществляется с помощью специально разработанных алгоритмов, регулирующих скорость вращения и наклон винтов. Наличие кольца по периметру всей начинки дрона защищает его от критических повреждений при столкновении. Для классических беспилотников без защиты любое препятствие может стать фатальным. Единственным недостатком нового типа конструкции остаётся её несовершенная аэродинамика. Как результат, разработанные Flybotix дроны не отличаются высокой скоростью перемещения, но порадуют длительностью и безопасностью полёта.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: