«МегаФон» и Курская область договорились о совместном развитии цифровой экономики.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с генеральным директором Геворком Вермишяном. Стороны обсудили участие компании в реализации крупных проектов Курской области. Глава региона отметил, что качественная и доступная связь – необходимая база для цифрового развития региона.

«Уверен, что наше тесное взаимодействие станет основой в сфере развития и совершенствования цифровой экономики на территории Курской области. Мы сможем найти новые подходы к решению многих вопросов. В первую очередь, это развитие элементов проекта «умный город», повышение качества жизни и безопасности граждан на территории Курской области, а также, несомненно, применение искусственного интеллекта», – отметил Роман Старовойт.

Сотрудничество закрепили подписанием соглашения. В его рамках предусмотрено внедрение инновационных проектов, направленных на решение важных социально-экономических задач. В частности, планируется развитие сетей сотовой связи на территории Курской области. В первую очередь, это коснется дальнейшего развёртывания сети сотовой связи, включая стандарты GSM/UMTS/LTE, а также внедрения новых дополнительных сервисов и услуг. «МегаФон» также вложит инвестиции в строительство сетей сотовой связи, в том числе в отдаленных населенных пунктах области.

«МегаФон уже сейчас является партнером государства в подготовке и реализации российской программы «Цифровая экономика». У нашей компании огромный опыт по внедрению высокотехнологичных проектов, как на федеральном, так и на региональном уровне. Мы – эксперты в развитии сетей связи, внедрении IoT и M2M решений, реализации ИКТ проектов, что, безусловно, позволяет нам активно участвовать в создании инфраструктуры и решений, которые необходимы для функционирования «умного города», – добавил Геворк Вермишян.

В 2019 году сеть «МегаФона» усилена новыми объектами связи в Курске, Железногорске, Курчатове, а также еще в 12 населенных пунктах региона.

Комментарии: